++ Corona-Zahlen Rheinland-Pfalz – Übersicht Städte und Landkreise (29. Juli) ++

0
Foto: dpa-Archiv

MAINZ/REGION TRIER. Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 7.475 (+30) bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 239 Todesfälle und 6.924 genesene Fälle. 312 Menschen im Land sind aktuell mit dem Coronavirus infiziert.

Übersicht Landkreise in Rheinland-Pfalz:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Ahrweiler22412123
Altenkirchen186111675
Alzey-Worms273112611
Bad Dürkheim330123171
Bad Kreuznach20671961
Bernkastel-Wittlich206217917
Birkenfeld932890
Bitburg-Prüm244519715
Cochem-Zell13811370
Donnersbergkreis13861320
Germersheim20061901
Kaiserslautern12111073
Kusel1021956
Mainz-Bingen443254112
Mayen-Koblenz359153350
Neuwied23542133
Rhein-Hunsrück16861610
Rhein-Lahn-Kreis16261531
Rhein-Pfalz-Kreis27852671
Südliche Weinstr.15731522
Südwestpfalz12331092
Trier-Saarburg23992024
Vulkaneifel12651192
Westerwaldkreis394223612

Übersicht Städte in Rheinland-Pfalz:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Frankenthal472450
Kaiserslautern22361962
Koblenz275182492
Landau i.d.Pfalz572550
Ludwigshafen35723394
Mainz707276586
Neustadt Weinst.11821089
Pirmasens340310
Speyer11511092
Trier12411101
Worms22982191
Zweibrücken441430

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.