++ Corona-Zahlen Rheinland-Pfalz – Übersicht Städte und Landkreise (26.Juli) ++

0
Foto: dpa-Archiv

MAINZ/REGION TRIER. Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 7.434 (+8) bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 238 Todesfälle und 6.886 genesene Fälle. 310 Menschen im Land sind aktuell mit dem Coronavirus infiziert.

Übersicht Landkreise in Rheinland-Pfalz:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Ahrweiler22312062
Altenkirchen185111674
Alzey-Worms273112611
Bad Dürkheim329123170
Bad Kreuznach20671961
Bernkastel-Wittlich203217814
Birkenfeld932891
Bitburg-Prüm242519418
Cochem-Zell13811370
Donnersbergkreis13861320
Germersheim20061871
Kaiserslautern11411071
Kusel991951
Mainz-Bingen442254091
Mayen-Koblenz359153351
Neuwied23142131
Rhein-Hunsrück16861600
Rhein-Lahn-Kreis16161532
Rhein-Pfalz-Kreis27752641
Südliche Weinstr.15731522
Südwestpfalz12331032
Trier-Saarburg23691993
Vulkaneifel12651193
Westerwaldkreis390223610

Übersicht Städte in Rheinland-Pfalz:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Frankenthal472450
Kaiserslautern227619311
Koblenz273182482
Landau i.d.Pfalz572550
Ludwigshafen35223392
Mainz702276576
Neustadt Weinst.118210711
Pirmasens340312
Speyer11511098
Trier12411071
Worms22872181
Zweibrücken441430

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.