++ Corona Zahlen RLP – Übersicht Städte und Landkreise (23.Juli) ++

0
Foto: dpa-Archiv

MAINZ/REGION TRIER. Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 7.382 (+17) bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 238 Todesfälle und 6.847 genesene Fälle. 297 Menschen im Land sind aktuell mit dem Coronavirus infiziert.

Übersicht Landkreise in Rheinland-Pfalz:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Ahrweiler22112052
Altenkirchen182111652
Alzey-Worms272112610
Bad Dürkheim329123170
Bad Kreuznach20571951
Bernkastel-Wittlich193217610
Birkenfeld932891
Bitburg-Prüm230519424
Cochem-Zell13811370
Donnersbergkreis13861320
Germersheim20061811
Kaiserslautern11311072
Kusel991953
Mainz-Bingen439254090
Mayen-Koblenz359153343
Neuwied23142122
Rhein-Hunsrück16861600
Rhein-Lahn-Kreis16161532
Rhein-Pfalz-Kreis27752642
Südliche Weinstr.15631521
Südwestpfalz12331037
Trier-Saarburg23391957
Vulkaneifel12551182
Westerwaldkreis389223601

Übersicht Städte in Rheinland-Pfalz:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Frankenthal472450
Kaiserslautern226618710
Koblenz273182473
Landau i.d.Pfalz572550
Ludwigshafen35023384
Mainz694276554
Neustadt Weinst.118210513
Pirmasens340312
Speyer11411066
Trier12311044
Worms22872171
Zweibrücken441430

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.