++ Corona Zahlen RLP – Übersicht Städte und Landkreise (22.Juli) ++

0
Foto: dpa-Archiv

MAINZ/REGION TRIER. Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 7.365 (+27) bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 238 Todesfälle und 6.832 genesene Fälle. 295 Menschen im Land sind aktuell mit dem Coronavirus infiziert.

Übersicht Landkreise in Rheinland-Pfalz:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Ahrweiler22012055
Altenkirchen180111651
Alzey-Worms272112610
Bad Dürkheim329123170
Bad Kreuznach20471950
Bernkastel-Wittlich18921766
Birkenfeld932881
Bitburg-Prüm230519425
Cochem-Zell13811370
Donnersbergkreis13861310
Germersheim20061741
Kaiserslautern11311072
Kusel991953
Mainz-Bingen439254090
Mayen-Koblenz359153344
Neuwied23142113
Rhein-Hunsrück16861601
Rhein-Lahn-Kreis16161532
Rhein-Pfalz-Kreis27752632
Südliche Weinstr.15531520
Südwestpfalz12331038
Trier-Saarburg23291958
Vulkaneifel12551182
Westerwaldkreis389223592

Übersicht Städte in Rheinland-Pfalz:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Frankenthal472450
Kaiserslautern226618610
Koblenz273182473
Landau i.d.Pfalz572550
Ludwigshafen35023375
Mainz693276544
Neustadt Weinst.11221052
Pirmasens340317
Speyer11411066
Trier12311045
Worms22872171
Zweibrücken441430

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.