++ Corona Zahlen RLP – Übersicht Städte und Landkreise (21.Juli) ++

0
Foto: dpa-Archiv

Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 7.338 bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 238 Todesfälle und 6.828 genesene Fälle. 272 Menschen im Land sind aktuell mit dem Coronavirus infiziert.

Übersicht Landkreise

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Ahrweiler21012055
Altenkirchen180111642
Alzey-Worms272112610
Bad Dürkheim329123170
Bad Kreuznach20471950
Bernkastel-Wittlich18721764
Birkenfeld932881
Bitburg-Prüm228519424
Cochem-Zell13811370
Donnersbergkreis13861310
Germersheim19961742
Kaiserslautern11311065
Kusel981953
Mainz-Bingen439254091
Mayen-Koblenz357153343
Neuwied23042113
Rhein-Hunsrück16861601
Rhein-Lahn-Kreis15961530
Rhein-Pfalz-Kreis27652631
Südliche Weinstr.15531520
Südwestpfalz121310317
Trier-Saarburg22091957
Vulkaneifel12451180
Westerwaldkreis389223593

Übersicht Städte

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Frankenthal472450
Kaiserslautern223618617
Koblenz271182471
Landau i.d.Pfalz572550
Ludwigshafen34923354
Mainz689276542
Neustadt Weinst.11221052
Pirmasens340317
Speyer11411066
Trier12311045
Worms22872171
Zweibrücken441430

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.