Corona-Zahlen: Alle Landkreise und Städte am 11.07. im Überblick

0
-

MAINZ/REGION TRIER. Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 7.149 (+22)bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 236 Todesfälle und 6.697 genesene Fälle. 216 Menschen im Land sind aktuell mit dem Coronavirus infiziert.

Überblick Landkreise:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Frankenthal472450
Kaiserslautern19661814
Koblenz269182474
Landau i.d.Pfalz572542
Ludwigshafen34123252
Mainz683276501
Neustadt Weinst.11121038
Pirmasens310310
Speyer1091978
Trier10611032
Worms22572171
Zweibrücken441420

Überblick Städte:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Ahrweiler20711941
Altenkirchen178111613
Alzey-Worms272112610
Bad Dürkheim329123170
Bad Kreuznach20371940
Bernkastel-Wittlich18121694
Birkenfeld912881
Bitburg-Prüm19951850
Cochem-Zell13811350
Donnersbergkreis13861310
Germersheim19551466
Kaiserslautern10811040
Kusel961900
Mainz-Bingen436254071
Mayen-Koblenz351143351
Neuwied21742111
Rhein-Hunsrück16761601
Rhein-Lahn-Kreis15961530
Rhein-Pfalz-Kreis27052521
Südliche Weinstr.15531510
Südwestpfalz10831032
Trier-Saarburg21091924
Vulkaneifel12451142
Westerwaldkreis383223481

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.