RLP: Aktuelle Corona-Zahlen (26.Juni): Neue Infektionen – Übersicht der Städte und Landkreise

0
Symbolbild // dpa

MAINZ/REGION TRIER. Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 6.954 (+14) bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 235 Todesfälle und 6.565 genesene Fälle. 154 Menschen im Land sind aktuell mit dem Coronavirus infiziert.

Übersicht Landkreise:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Ahrweiler19511930
Altenkirchen172111540
Alzey-Worms271112571
Bad Dürkheim329123140
Bad Kreuznach20271911
Bernkastel-Wittlich17421635
Birkenfeld902880
Bitburg-Prüm197517911
Cochem-Zell13711325
Donnersbergkreis13761300
Germersheim14951403
Kaiserslautern10611022
Kusel911900
Mainz-Bingen433254050
Mayen-Koblenz348143270
Neuwied21542100
Rhein-Hunsrück16661600
Rhein-Lahn-Kreis15961530
Rhein-Pfalz-Kreis25852375
Südliche Weinstr.15531482
Südwestpfalz10631030
Trier-Saarburg20391873
Vulkaneifel12251135
Westerwaldkreis370223401

Übersicht Städte:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenGemeldete letzte 7 Tage pro 100.000
Frankenthal472420
Kaiserslautern19161724
Koblenz265182461
Landau i.d.Pfalz562540
Ludwigshafen32723230
Mainz678266431
Neustadt Weinst.10521012
Pirmasens310310
Speyer981876
Trier10311010
Worms22472141
Zweibrücken4413512

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.