Aktuelle Corona-Zahlen (25. April): Übersicht der einzelnen Landkreise und Städte ++

0
Foto: dpa-Archiv

Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 5.831 bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 146 Todesfälle und 4.385 genesene Fälle.

Überblick Landkreise:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenNeuerkrankte* letzte 14 Tage pro 100.000
Ahrweiler11211031
Altenkirchen13577716
Alzey-Worms183311225
Bad Dürkheim312923820
Bad Kreuznach186212813
Bernkastel-Wittlich12721023
Birkenfeld800659
Bitburg-Prüm165312516
Cochem-Zell12611202
Donnersbergkreis11437712
Germersheim134310412
Kaiserslautern970753
Kusel861704
Mainz-Bingen3731128423
Mayen-Koblenz337102687
Neuwied21541652
Rhein-Hunsrück159313012
Rhein-Lahn-Kreis15041208
Rhein-Pfalz-Kreis20131559
Südliche Weinstr.14421188
Südwestpfalz1033833
Trier-Saarburg173411913
Vulkaneifel10928412
Westerwaldkreis3242023411

Überblick Städte:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenNeuerkrankte* letzte 14 Tage pro 100.000
Frankenthal3822810
Kaiserslautern11037810
Koblenz2451516820
Landau i.d.Pfalz540446
Ludwigshafen261115016
Mainz4881538240
Neustadt Weinst.921788
Pirmasens300242
Speyer6504426
Trier951803
Worms173712625
Zweibrücken350273

(Quelle: Landesgesundheitsamt RLP)

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.