Aktuelle Corona-Zahlen (21. April): Übersicht der einzelnen Landkreise und Städte ++

0
Foto: dpa-Archiv

Aktuell gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 5.553 bestätigte SARS-CoV-2 Fälle, 117 Todesfälle und 3.699 genesene Fälle.

Überblick Landkreise:

LandkreisBisher bekanntTodesfälleGenesenNeuerkrankte* letzte 14 Tage pro 100.000
Ahrweiler1121952
Altenkirchen12756624
Alzey-Worms16239826
Bad Dürkheim305621235
Bad Kreuznach17729620
Bernkastel-Wittlich12318011
Birkenfeld735111
Bitburg-Prüm160312120
Cochem-Zell12411143
Donnersbergkreis11026731
Germersheim12538911
Kaiserslautern95694
Kusel846411
Mainz-Bingen3241018032
Mayen-Koblenz333724111
Neuwied21431548
Rhein-Hunsrück155212118
Rhein-Lahn-Kreis147410711
Rhein-Pfalz-Kreis193213215
Südliche Weinstr.1411907
Südwestpfalz1012658
Trier-Saarburg164410916
Vulkaneifel10627410
Westerwaldkreis3171720713

Überblick Städte:

StadtBisher bekanntTodesfälleGenesenNeuerkrankte* letzte 14 Tage pro 100.000
Frankenthal3622610
Kaiserslautern10616915
Koblenz2371114823
Landau i.d.Pfalz52366
Ludwigshafen250112425
Mainz4371326335
Neustadt Weinst.9016711
Pirmasens30217
Speyer553610
Trier941774
Worms159610720
Zweibrücken352316

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Die Redaktion behält sich vor, Lesermeinungen zu kürzen. Es besteht kein Anspruch auf die Veröffentlichung Ihrer zugesandten Meinungen. Klarname ist nicht erforderlich. Eine E-Mail-Adresse muss angegeben werden, wird aber nicht veröffentlicht.